ПРИХОДИ, БЕГИ, ПОБЕЖДАЙ!

3 октября 2017
0

Всероссийская спортивно-оздоровительная акция «Беги за мной» прошла во многих населённых пунктах большого Туруханского района. В заполярном посёлке её организаторами выступили администрация Светлогорска и физкультурно-оздоровительный комплекс. «Радует то, что в мероприятии не было никакой «принудиловки» – приходи, регистрируйся, получай нагрудный номер и беги! Если подготовлен хорошо, есть все шансы получить заслуженные награды», – рассказала Ирина БЕЛЛЕР, директор физкультурно-оздоровительного комплекса посёлка.

Организаторы забега разделили всех участников на пять возрастных групп, для каждого возраста была предусмотрена своя дистанция. Так, совсем юным легкоатлетам в возрасте 6-8 лет предстояло пробежать всего 500 метров. Старшие ребята, в возрасте от 9 до 11 лет и от 12 до 14, бежали уже километр. Самую большую дистанцию в два километра преодолевали участники в двух возрастных группах: от 15 до 17 и от 18 лет и старше.

В основном в забегах участвовали школьники, которые показали свою быстроту, выносливость, а главное, любовь к спорту. Первыми на дистанции 500 метров стартовали младшие спортсмены. В этой возрастной категории первое место среди девочек заняла София ПАНОВА, второй стала Алёна ХАРИТОНОВА. Среди мальчиков младшей возрастной группы первое место у Матвея ДЮРЯГИНА, второе – у Юры ПОПОВА, третье – у Максима МАКСИМОВА.

На дистанции 1000 метров, которую бежали ребята 9-11 лет, первое место среди девочек заняла Соня АСТАПОВА, показавшая в забеге очень хороший результат. На втором месте – Милана МАКАРОВА, на третьем – Вера СТЕПАНОВА. А вот среди мальчишек первым стал Роман БЕЛОВ, вторым – Александр СЕВРЮГИН, третьим – Алексей СЕВРЮГИН.

В возрастной группе 12-14 лет на 1000 метров среди девчонок первое место заняла Валерия АЛЕКСАНДРОВА, которая оказалась единственной участницей в своей группе, но при этом показавшая хороший результат по времени. Среди мальчишек на первом месте Назар ИВАНЦОВ, на втором –Владимир ПЕСТЕРЕВ.

На дистанции 2000 метров стартовали учащиеся старших классов. В возрастной группе среди девушек от 15 до17 лет первое место заняла Марина ШАДРИНА, второе – Анна ГАЙВОРОНСКАЯ, третье – Юлия ЯНИШПОЛЬСКАЯ. У девушек в группе от 18 и старше первое место у Елены ЛЫКОВОЙ, второе – у Марии АСТАПОВОЙ и третье – у Ирины ПЕТРОВОЙ. Среди мужчин первое место занял Михаил ЛИХАЧЁВ.

После забега победители были награждены призами, грамотами и медалями. Каждому из участников был вручён памятный подарок.

«Мы провели замечательный спор-тивный день! Все участники «Кросса нации» не только оценили свои силы в спортивном мероприятии, но и получили позитивные эмоции от участия в масштабном общероссийском забеге. Желаем всем дельнейших спортивных достижений и побед» – подытожила Ирина БЕЛЛЕР!

Редакция

Картина дня

Продолжается регистрация на трек «Информационные технологии» конкурса управленцев «Лидеры России»

До 26 апреля на сайте ЛидерыРоссии.рф продолжается регистрация на трек «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы«Россия – страна в…