Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Туруханск
30 ноября, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Туруханск
30 ноября, вт

«Президентские спортивные игры»

29 сентября 2021
8

Команда Туруханского района показала отличные результаты на краевом этапе Всероссийских спортивных игр среди школьников «Президентские спортивные игры» в дисциплине «Северное многоборье».

Победителей определяли в двух возрастных категориях среди юношей и девушек: 10 – 11 лет и 12 – 13 лет. Участие в соревнованиях приняли 70 школьников из пяти районов Красноярского края – Боготольского, Кежемского, Туруханского, Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского. В течение трёх дней судьи выявляли сильнейших в пяти дисциплинах: метание топора, метание аркана-маута (тынзяна) на хорей, прыжки через нарты, тройной национальный прыжок и бег с палкой по пересеченной местности.

Сборная Туруханского района, в которую вошли лучшие спортсмены, показала отличные результаты: среди юношей и девушек 10 – 11 лет, наши ребята заняли почетное 3 место, на 1 месте команда Эвенкийского района, 2 место у команды Таймыра. Среди юношей и девушек 12 – 13 лет команда Туруханского района с уверенностью одержала 1 место, на 2 месте команда Боготольского района, 3 место у команды Эвенкии.

Особо хочется отметить успешное выступление наших спортсменов:

• Светлана Сотишвили – 1 место – тройной прыжок (7 м. 23 см.), 1 место – метание тынзяна на хорей (2 попадания), 2 место – метание топора (49 м. 10 см.), 1 место – в личном зачете

• Виктория Киреева – 2 место – тройной прыжок (6 м. 96 см.)

• Сергей Кусамин – 1 место – бег с палкой на 1 км. (04 мин. 31,00 сек.)

• Мария Безуглова – 1 место – бег с палкой на 1 км. (04 мин. 51,00 сек.), 1 место – метание тынзяна на хорей, 1 место – прыжки через нарты, (160 нарт), 2 место - в личном зачете

• Карина Лучкина - 1 место – прыжки через нарты, (110 нарт)

• Мария Белоновская – 2 место – бег с палкой на 1 км. (04 мин. 33,00 сек.)

• Тимофей Михеев – 1 место – тройной прыжок (7 м. 96 см.), 2 место – метание тынзяна на хорей (3 попадания), 2 место – бег с палкой на 1 км. (04 мин. 06,00 сек.); 1 место - в личном зачете

• Кусамин Николай – 1 место – метание топора (80 м. 10 см.), 3 место – бег с палкой на 1 км. (04 мин. 07,00 сек.), 3 место – в личном зачете.

Черных Антонида, Безуглов Петр, Дидур Михаил, Изгагин Роман, Изгагина Ангелина, Степанова Мирослава, Кусамина Антонида, Изгагин Богдан и Чокуров Денис – достойно выступили на соревнованиях, так же внесли свой вклад в общую победу, и мы уверены, что их медали не за горами

Мы поздравляем всех участников с высокими результатами, гордимся вами и желаем в дальнейшем добиваться поставленных задач и смело идти только вперед!

Отметим, что Мероприятие проводилось по инициативе КРОО «Краевая Федерация северного многоборья» и Администрации Эвенкийского МР, при поддержке краевого Министерства спорта и Комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов Законодательного Собрания Красноярского края