Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Туруханск
16 мая, вс
12°
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Туруханск
16 мая, вс
12°

Чемпионат и первенство России по северному многоборью

21 ноября 2020
10

В соревнованиях приняли участие сборные команды Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской области, Эвенкии, Сахалинской области, Таймыра, Чукотского автономного округа, Камчатского края. В состав сборной Красноярского края вошли 8 представителей сборной Туруханского района из г. Игарки, с. Фарково, п. Бор и п. Светлогорска. Спортсмены состязались в дисциплинах вида спорта северное многоборье: тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты.

Организатор соревнований по северному многоборью – красноярская региональная общественная организация «Краевая федерация северного многоборья».

Проводили соревнования краевое государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки» и главная судейская коллегия, в которую вошли главный судья соревнований – судья всероссийской категории В.А. Ворошилов, главный секретарь соревнований – судья всероссийской категории А.В. Семенин.

Итоги соревнований порадовали истинных любителей северного многоборья: в чемпионате России сборная команда нашего края заняла почетное 2 место, на 1 месте – команда Ханты-Мансийского АО, 3 место – у команды Ямало-Ненецкого АО.

В первенстве России команда края с уверенностью завоевала 1 место, на 2 месте – команда Ханты-Мансийского АО и на 3 месте – команда Ямало-Ненецкого АО.

Значительный вклад в победу сборных команд Красноярского края внесли наши спортсмены:

Елизавета Дидур: 1 место – тройной прыжок (7 м 92 см), 1 место – бег с палкой на 2 км (8 мин. 52,76 сек.), 3 место – метание тынзяна на хорей (3 попадания), 3 место – в личном зачете среди юниорок 16–17 лет;

Дарья Суббота: 2 место – тройной прыжок (7 м 52 см);

Евгений Кусамин: 1 место – бег с палкой на 3 км (11 мин. 23,43 сек.);

Елена Соловьева: 1 место – бег с палкой на 2 км (7 мин. 50,28 сек.), 1 место – прыжки через нарты (335 шт.), 2 место – в личном зачете среди женщин;

Алина Кондратенко: 3 место – метание тынзяна на хорей (18 попаданий).

Анастасия Турбова, Владимир Пестерев, Никита Орехов, Анастасия Истомина достойно выступили на соревнованиях и также внесли вклад в общую победу. Мы уверены, что их медали не за горами.

Поздравляем всех участников соревнований, а также тренерский состав с высокими результатами, желаем и в дальнейшем добиваться поставленных задач и смело идти вперед!

Илья ЯРКОВ, начальник отдела физической культуры и спорта

администрации Туруханского района

Редакция

Картина дня

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОНЛАЙН

Почти 8 тысяч жителей Красноярского края уже зарегистрировались на акцию «Бессмертный полк онлайн»