КАК ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ ДЕТЯМ?
В Туруханском районе стартовала ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться». Традиционно она проходит с 15 августа по 1 октября. Ежегодно активное участие в акции принимают учреждения и организации, индивидуальные предприниматели и частные лица, которые оказывают помощь детям района.
Организаторами межведомственной акции «Помоги пойти учиться» выступают: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, управление социальной защиты населения, управление образования района, органы внутренних дел.
В течение акции каждый желающий может оказать помощь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В учреждениях социальной защиты населения Туруханска, Игарки, Бора, Верхнеимбатска, Светлогорска организованы пункты приема канцелярских принадлежностей, книг, одежды и обуви. Собранные вещи специалисты распределят среди школьников из малообеспеченных семей. В учреждениях имеется информация о нуждающихся семьях, ознакомившись с ней, можно помочь конкретной семье, конкретному ребенку. Кроме того, в рамках акции специалисты выявляют детей школьного возраста, которые по какой-либо причине не посещают школу. Они помогают семье собрать необходимые документы, детям пройти медицинские осмотры, организуют обучение детей. В ходе акции проводится профилактическая работа с родителями из группы социального риска и с подростками.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.