Меню
16+

«Маяк Севера» – общественно-политическая газета Туруханского района Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.05.2020 г.

ЗА МИРНОЕ НЕБО – СПАСИБО!

Объявлением победителей и призеров завершился дистанционный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусств «Нашей Победе — 75» в Центре детского творчества «Аист».

В канун празднования 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне редакция районной газеты «Маяк Севера» совместно с МКУ ДО ЦДТ «Аист» и Туруханским муниципальным отделением Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», организовали и провели дистанционный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусств «НАШЕЙ ПОБЕДЕ- 75».

Целью данного мероприятия являлось развитие творческих способностей подрастающего поколения, воспитание патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развитие умений передавать события и факты истории средствами художественного творчества.

На конкурс принимались работы авторов, проживающих на территории Туруханского района в возрасте от 5 до 18 лет. Конкурс проводился по следующим номинациям: рисунок, декоративно-прикладное творчество, фотоинсталляция.

По результатам конкурса победителями в номинации рисунок, выполненный художественными материалами, стали:

Возрастная категория 5-7 лет

Егор ПОПОВ «Знамя Победы» — 1 место

Александра ЧЕРНОВА «День Победы»-2 место

Алина КУЗЬМИНА «С Победой» — 3 место

Возрастная категория 8-11 лет

Артур ГНИДЕНКО «Неизвестный солдат» — 1 место

Самира НЕЧАЙ «День Победы»- 2 место

Карина СИДОРОВА «На Красной площади»- 3 место

Возрастная категория 12-15 лет

Мария ДЬЯЧЕНКО «Великой Победе-75» — 1 место

София ТРОФИМЕНКО «Спасибо тебе, солдат!» -2 место

Возрастная категория 16-18 лет

Арина ЗБЕГЛОВА «С Днем Победы!»- 1 место

Раиса ВЯТКИНА «Салют Победы над Москвой»- 2 место

Победителями в номинации декоративно – прикладного творчества стали:

Возрастная категория 8-11 лет

Работа коллектива «Умелые ручки» «Победный май»- 1 место

Максим ТАЮРСКИЙ «Солдатская пилотка»- 2 место

Александр ЗАБОРОВСКИЙ «Букет Победы» -3 место

Победителем в номинации фотоинсталляция стал Артур ГНИДЕНКО «Вахта памяти» — 1 место.

Фотографии победителей и призеров конкурса представлены на официальном сайте МКУ ДО ЦДТ «Аист» по адресу www.doaist.gbu.su

Медиагруппа «Делаем новости», МКУ ДО ЦДТ «Аист»,

педагог дополнительного образования Инна ПЕТРИЧ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2