«Маяк Севера» – общественно-политическая газета Туруханского района Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 27.02.2019 г.

ПАУЭРЛИФТИНГ – СПОРТ СИЛЬНЫХ!

С 6 по 8 февраля в г. Зеленогорск прошло Первенство Красноярского края по пауэрлифтингу (троеборье классический, жим лежа) среди юношей и девушек 12-16 лет

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов со всего Красноярского края, в том числе воспитанники Детско-юношеской спортивной школы «Юность» под руководством тренера-преподавателя по пауэрлифтингу Владимира ЗАЛЯЦКОГО.

В состав команды Туруханска были отобраны ребята с наилучшими результатами тренировок в весовых категориях до 52 кг, до 53 кг, до 105 кг.

По результатам Первенства в категории до 53 кг третье место занял Семен МАРКИН, в троеборье и жиме лежа его сумма составила 265 кг.

В категории до 53 кг третье место в троеборье и второе место в жиме лежа занял Богдан УСОЛЬЦЕВ, его сумма составила 205 кг.

В категории до 52 кг первое место в жиме лежа заняла Соня МАСЛАЦОВА, ее сумма составила 170 кг.

В категории до 105 кг первое место в троеборье и первое место в жиме лежа занял Дмитрий МЕЩЕРЯКОВ с суммой 245 кг.

На Первенстве Красноярского края по пауэрлифтингу (троеборье, жим) Туруханский район также представили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы г. Игарки по руководством тренера А.С. ФЕДОСИНА. Игорь ЕГОРОВ завоевал первое место в весовой категории до 93 кг. В весовой категории до 59 кг. первое место занял Павел ЩЕГОЛЕВ. Константин БЕЛЫХ занял второе место троеборье жим в весовой категории до 53 кг.

Во время поездки тренер-преподаватель Владимир ЗАЛЯЦКИЙ принял участие в соревнованиях среди ветеранов в жиме лежа и стал семикратным абсолютным победителем в краевых соревнованиях. Пауэрлифтеры Туруханского района награждены медалями и грамотами соответствующего достоинства.

Выступления туруханских спортсменов стали широко известны в Красноярском крае. В нашем районе есть немало перспективных ребят, которые благодаря упорным тренировкам могут успешно соперничать со своими сверстниками из других регионов.

Поздравляем юных спортсменов и Владимира Леонидовича с заслуженными победами! Желаем дальнейших спортивных успехов и новых рекордов!