«Маяк Севера» – общественно-политическая газета Туруханского района Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 04.12.2019 г.

КУБОК И ПЕРВЕНСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПО СЕВЕРНОМУ МНОГОБОРЬЮ

С 18 по 23 ноября в г. Красноярск на спортивных сооружениях «Академия биатлона» были организованны и проведены соревнования среди мужчин и женщин, юношей и девушек 11 — 13 лет, по виду спорта «северное многоборье»

Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурно-спортивных мероприятий Красноярского края, с целью развития и популяризации северного многоборья в Красноярском крае, повышения спортивного мастерства спортсменов, приобретения соревновательного опыта.

В соревнованиях приняли участие сборные команды: г. Красноярск, Таймырского Долгано-Ненецкого, Эвенкийского и Туруханского муниципальных районов.

В состав сборной Туруханского района вошли 16 спортсменов из г. Игарка, с. Фарково, с. Ворогово и п. Келлог. Участники состязались в таких дисциплинах вида спорта «северное многоборье», как: тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты.

Организатор соревнований по северному многоборью Красноярская региональная общественная организация «Краевая федерация Северного многоборья».

Непосредственное проведение соревнований осуществляли Краевое государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки» и главная судейская коллегия, в составе: главный судья соревнований –Владимир Евгеньевич ЩЕЛКОНОГОВ, главный секретарь соревнований –Ирина Алексеевна ОСТРИКОВА.

В честной и упорной борьбе в общекомандном зачете сборная команда Туруханского района в Кубке Красноярского края по северному многоборью среди мужчин и женщин заняла 3 место, 2 место получила команда г. Красноярск, а 1 место одержала команда Эвенкийского района.

В личном зачете 1 место заняла наша спортсменка, с большим опытом выступлений, Елена СОЛОВЬЕВА (г. Игарка), 2 место так же одержала спортсменка из г.Игарки Алина КОНДРАТЕНКО.

В Первенстве Красноярского края по северному многоборью среди юношей и девушек 11 — 13 лет, в общекомандном зачете сборная Туруханского района так же заняла 3 место, 2 место одержала команда Эвенкийского района, а победу завоевала команда Таймырского Долгано-Ненецкого района.

Вместе с тем, в личном зачете наши спортсменки с уверенностью проявили себя и 1 место со значительным преимуществом заняла Дарья СУББОТА из г.Игарки, а 3 место одержала, впервые принимающая участие в соревнованиях краевого уровня, Светлана СОТИШВИЛИ (с. Фарково).

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность тренерскому составу: Александру Николаевичу АНДРЕЕВУ (тренер преподаватель ДЮСШ г. Игарки), Павлу Викторовичу ЛУКЬЯНОВУ (тренер преподаватель ДЮСШ с. Туруханск с с. Фарково ), Ярославу Германовичу КОГАНОВУ (тренер преподаватель п. Келлог), Екатерине Яковлевне ХРОМЫХ (тренер преподаватель с. Ворогово) – за личный вклад и высокие результаты, профессионализм и целеустремленность.