«Маяк Севера» – общественно-политическая газета Туруханского района Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 18.12.2019 г.

ИТОГИ НОВОГОДНИХ ТУРНИРОВ ПО ВОЛЕЙБОЛУ И ФУТБОЛУ

В целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения различных слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов и команд, а так же повышения физкультурно-спортивной активности различных возрастных групп населения села Туруханск, в период с 25 по 29 ноября и со 2 и 5 декабря в с. Туруханск в спортивном зале МКУ ДО ДЮСШ «Юность» состоялись новогодние турниры по волейболу и футболу среди мужских коллективов, предприятий и организаций с. Туруханск.

Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляли: Отдел физической культуры и спорта администрации Туруханского района, МКУ ДО детская юношеская спортивная школа «Юность», администрация Туруханского сельсовета.

В спортивных мероприятиях приняли участие команды: «Администрация» — администрация Туруханского района; «Каскад» — ФКГУ «17 отряд ФПС» по Красноярскому раю; «Динамо» — Отдел МВД России по Туруханскому району; «Юность» — ДЮСШ «Юность»; «Аэропорт» — Филиал аэропорт Туруханск ФКП Аэропорты Красноярья; «Аэронавигация» — Туруханский центр организации воздушного движения красноярского филиала «Центр Сибаэронавигация»; «Школа» — МКОУ Туруханская СШ № 1; «Енисей» — сборная команда мужчин.

Также был организован и проведен волейбольный турнир среди женских команд: «Девушки – младшая группа» – МКОУ Туруханская средняя школа № 1; «Девушки – старшая группа» – МКОУ Туруханская средняя школа № 1; «Салют» – сборная команда девушек.

В состав каждой команды входили от 7 до 8 участников.

В волейбольном турнире среди мужчин места распределились следующим образом: 3 место заняла команда «Школа», 2 место заняла команда «Каскад» и 1 место одержала команда «Енисей».

В номинациях лучшими стали:

- лучший нападающий – Евгений ЯНОВСКИЙ, команда «Каскад»;

- лучший подающий – Константин ФРОЛОВ, команда «Енисей»;

- лучший связующий – Семен БУШМИН, команда «Школа».

В волейбольном турнире среди девушек места распределились следующим образом: 3 место заняла команда – «Школа – младшая группа», 2 место заняла команда «Школа – старшая группа» и 1 место одержала команда «Салют».

- лучшая нападающая – Александра РАЛЬ, команда «Салют»;

- лучшая подающая – Эльвира КАРЗУХИНА, команда «Школа – младшая группа»;

- лучшая связующая – Анастасия ДАВЫДОВА, команда «Школа – старшая группа».

В футбольном турнире среди мужчин: 3 место заняла команда «Аэропорт», 2 место – у команды «Юность», 1 место одержала команда «Аэронавигация».

- лучший вратарь – Евгений НИКУЛИН, команда «Юность»;

- лучший защитник – Владислав КАЛУГИН, команда «Аэронавигация»;

- лучший бомбардир турнира (10 забитых мячей) – Виталий НЕГЕРОВСКИЙ, команда «Юность».

Команды чемпионы были награждены кубками победителей, медалями и грамотами, призеры – медалями и грамотами.

Победители номинаций награждены грамотами и ценными призами.

Грамотой и ценным призом награжден Владислав КАЛУГИН – за профессиональное и объективное судейство.

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам, организаторам, судейской коллегии и болельщикам.

Всем удачи и спортивных побед в новом году!