«Маяк Севера» – общественно-политическая газета Туруханского района Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 11.12.2019 г.

ПРАЗДНИК ФУТБОЛА

С 29 ноября по 2 декабря в с. Туруханск детско-юношеской спортивной школой «Юность» было проведено традиционное зимнее Первенство по футболу. В соревнованиях приняли участие 45 человек в трех возрастных категориях, с целью отбора в команду ДЮСШ «Юность».

Соревнования по мини-футболу – это, прежде всего, праздник детей, ведущих здоровый образ жизни, знающих и любящих футбол. В мире футбол считается спортом «номер один». Это самый массовый, самый популярный вид спорта. А профессиональный футбол – самый высокооплачиваемый.

Уровень Туруханского футбола – базовый. Он является первой ступенькой в достижении спортивного результата на пути в специализированные школы олимпийского резерва. Поэтому и подготовка, и проведение соревнований проходят на очень хорошем уровне.

Перед началом соревнований в спортивном зале «Юность» проведено торжественное открытие.

Победителями в младшей возрастной группе (2009-2011 г.р.) стала команда под названием «Манчестер», капитан команды — Артем ФЕДЧЕНКО. Второе место заняла команда «Челси», капитан – Дмитрий ЖУКОВСКИЙ. Третье место заняла команда «Барса», капитан команды – Александр ЖАДАН.

Все участники награждены медалями, значками, грамотами и переходящими Кубками, которые предоставила руководитель магазина «Янтарь» Ирина Викторовна НЕСИВКИНА.

Подготовил Команды к соревнованиям молодой тренер-преподаватель Одиссей Эдишерович ТОДУА.

В средней возрастной группе (2006-2008 г.р.), первое место заняла команда «Юность», капитан команды Александр ЧАЛКИН. Второе место – команда «Спартак», капитан – Эдуард ПЕШКИН. Третье место заняла команда «Енисей».

Лучшими игроками Первенства судейская коллегия определила Дмитрия ЖУКОВСКОГО, Александра ЖАДАН и Эдуарда ПЕШКИНА. Лучшим «пенальтистом» стал Александр ЧАЛКИН.

Все воспитанники были награждены подарками и сладкими призами.