«Маяк Севера» – общественно-политическая газета Туруханского района Красноярского края

15.06.2018 22:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от  16.06.2018 г.

ПАУЭРЛИФТИНГ – СПОРТ СИЛЬНЫХ!

В конце мая в Красноярске проходило Первенство Красноярского края по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 17-18 лет, юниоров и юниорок, а также 19-23 лет, которые соревновались в троеборье, троеборье классическом.

В соревнованиях принимали участия призёры и чемпионы России. Что особенно приятно: среди этих участников выступили силачи из Туруханска, воспитанники ДЮСШ «ЮНОСТЬ», занимающиеся под руководством тренера-преподавателя высшей категории Владимира ЗАЛЯЦКОГО. В весовой категории до 47 кг выступала Анна ПУПИНА. Она заняла 2-е место в троеборье и 1-е место в жиме лёжа. Сумма троеборья составила 215 кг. Анна выполнила 1 разряд. Кристина ВЕРТОПРАХОВА выступала в категории до 52 кг. Она заняла 2-е место в троеборье и 2-е место в жиме лёжа. Сумма троеборья Кристины составила 210 кг, она выполнила 1 разряд. Денис ДУБРОВИН, выступавший в категории до 93 кг, в упорной борьбе среди участников, по разнице в собственном весе уступил всего полтора килограмма и занял 2-е место в троеборье и 1-е место в жиме лёжа. Его сумма троеборья составила 600 кг, жим лёжа – 150 кг, он выполнил 1-й разряд. Дмитрий ГНЕЗДИЛОВ занял 3-е место в троеборье и в жиме лёжа. Его сумма троеборья – 460 кг. Все участники соревнований были награждены грамотами, призами и медалями. По возвращении в Туруханск воодушевлённые победой спортсмены приступили к новым тренировкам, чтобы на следующих сражениях обязательно быть первыми во всех дисциплинах. Гордимся вами, спортсмены! Желаем удачи тренеру и его воспитанникам ДЮСШ «ЮНОСТЬ»!